Kreisklasse 3 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisklasse 3 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Schlüsselfeld -
FC Falke Röbersdorf
1:0
(0:0)
TSV Schlüsselfeld
:
Teufel
,
Höhn Philip.
,
Zimmermann
,
Kromer
,
Finnemann Marcus
,
Akpinar
(34.
Messingschlager
),
Nenadovic
,
Hofmann A.
,
Fischer S.
,
Hofmann P.
(55.
Leisgang M.
),
Hieronymus
FC Falke Röbersdorf
:
Lesny
,
Lay
,
Popp S.
,
Walz F.
,
Grimm
,
Denzler D.
,
Faidt
,
Seeberger
,
Walz
,
Haas
,
Behr
Tore:
1:0
Fischer S.
(71.)
Gelbe Karten:
Teufel
(50.),
Zimmermann
(51.) /
Walz
(12.),
Walz F.
(64.),
Seeberger
(68.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Haas
(75.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Peter Werner (TSV Langenfeld)
3,0
DJK Ampferbach -
SpVgg Mühlhausen
2:2
(2:0)
DJK Ampferbach
:
Markert
3,3
,
Klug
3,8
,
Körber Manfred.
4,1
,
Hartmann B.
3,4
,
Schmitt M.
3,5
(69.
Herrmann C.
3,4
),
Körber M.
3,8
,
Hahn
3,6
,
Ziegler Markus
4,0
,
Oberst A.
3,4
,
Keller
3,4
,
Gjidoda L.
3,2
SpVgg Mühlhausen
:
Haas
2,0
,
Emrich
2,0
,
Krug S.
2,1
,
Maier T.
2,6
,
Kolm
2,3
,
Hagensick
2,4
,
Wehr
2,4
,
Leidhardt
2,3
,
Hofstetter
2,0
,
Ziegler B.
2,4
,
Dellermann
2,3
Tore:
1:0
Oberst A.
, Foulelfmeter (14.), 2:0
Oberst A.
, Foulelfmeter (39.), 2:1
Krug S.
(54.), 2:2
Hofstetter
(68.)
Gelbe Karten:
Klug
,
Körber M.
/
Dellermann
,
Hagensick
,
Leidhardt
,
Wehr
,
Ziegler B.
Zuschauer:
200 |
Schiedsrichter:
Cahit Akyol (Türkischer Kulturverein Forchheim)
2,0
SV Pettstadt 2 -
SV Reundorf
4:6
(3:4)
SV Pettstadt 2
:
Schwandner
,
Eberlein R.
,
Tanis P.
,
Lindner
,
Weber
,
Göller L.
,
Schwandner S.
,
Fadakar
,
Schmitt
,
Wagner
(46.
Dusold W.
),
Reinwald C.
SV Reundorf
:
Winkler
,
Windfelder C.
,
Schleelein F.
,
Torres Vega
,
Wessely
,
Rössert
,
Herrmann
,
Wicht
,
Nagel
,
Haas
(70.
Sauer Matt.
),
Wagner
Tore:
1:0
Reinwald C.
(6.), 2:0
Schmitt
(7.), 3:0
Schmitt
(25.), 3:1
Wagner
(26.), 3:2
Nagel
(27.), 3:3
Wicht
(33.), 3:4
Wagner
(35.), 4:4
Fadakar
(67.), 4:5
Wagner
(75.), 4:6
Nagel
(80.)
Gelbe Karten:
Fadakar
,
Weber
/
Haas
,
Wagner
,
Wessely
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Walter David (TSV Hirschaid e.V.)
1,5
SV Frensdorf -
SC Prölsdorf
7:0
(5:0)
SV Frensdorf
:
Dorbert
,
Neundorfer K.
,
Kepling
,
Beck B.
,
Lefever
,
Finzel B.
(73.
Kamm P.
),
Bruch
,
Bessler S.
(38.
Gäcklein M.
),
Gräbner B.
(84.
Schwinn H.
),
Stöcklein
,
Schmal
SC Prölsdorf
:
Adam A.
,
Düsel
(29.
Hornung
),
Linzmayer Jo.
,
Schunder
,
Schattle
,
Kregler S.
(50.
Möhring
),
Krause
(36.
Bäuerlein M.
),
Burkard
,
Grubert
,
Mohr S.
,
Nastvogel A.
Tore:
1:0
Bruch
(3.), 2:0
Gräbner B.
(6.), 3:0
Neundorfer K.
(17.), 4:0
Gräbner B.
(23.), 5:0
Gräbner B.
(30.), 6:0
Stöcklein
, Foulelfmeter (82.), 7:0
Gäcklein M.
(86.)
Gelbe Karten:
Kepling
/
Burkard
,
Grubert
Zuschauer:
167 |
Schiedsrichter:
Manfred Kettler (FC Wacker 1927 Bamberg e.V.)
3,0
DJK-SV Sambach -
DJK Stappenbach
1:3
(1:3)
DJK-SV Sambach
:
Kunzelmann J.
,
Lunz I.
,
Betz
,
Förtsch
(45.
Beck
),
Wiesneth
,
Lechner H.
,
Altmann A.
(45.
Wittmann P.
),
Löhr
(75.
Pröls
),
Ganzmann Heico
,
Leisgang
,
Zeiler C.
DJK Stappenbach
:
Dotterweich Do.
,
Weisel Ma.
,
Denzler M.
,
Pfaffenberger
,
Teusel
(24.
Remki M.
),
Martin
,
Lamprecht
(60.
Hartmann T.
),
Keiling
,
Gerner J.
,
Wagner F.
,
Schäfer P.
(85.
Marx
)
Tore:
0:1
Schäfer P.
(8.), 0:2
Gerner J.
(28.), 0:3
Lamprecht
(30.), 1:3
Leisgang
(37.)
Gelbe Karten:
Zeiler C.
(76.) /
Gerner J.
(87.),
Wagner F.
(90.)
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Harald Treubert (SF Unterpreppach)
3,5
FC Thüngfeld -
SV Waizendorf
3:0
(2:0)
FC Thüngfeld
:
Giehl J.
2,6
,
Rehberger
2,2
,
Djidoda E.
2,0
,
Weiglein
2,7
,
Tuschl T.
3,0
,
Schuster M.
2,3
,
Kremer
3,3
(75.
Heidenreich T.
),
Bickel D.
1,4
,
Hofmann
3,3
(75.
Kahabka
),
Köhler
2,9
(66.
Mahr
3,5
),
Lechner J.
3,4
SV Waizendorf
:
Kaiser
,
Schmidt R.
,
Kaiser M.
,
Pröbstle M.
,
Roth C.
,
Graf
,
Schlund S.
,
Zenglein
,
Thomann Man.
,
Klinnert
(34.
Jefkay
),
Jäger R.
(68.
Knoblach
)
Tore:
1:0
Bickel D.
(18.), 2:0
Bickel D.
(39.), 3:0
Schuster M.
(57.)
Gelbe Karten:
Djidoda E.
(58.),
Bickel D.
(75.) /
Schlund S.
(55.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Jefkay
(70.)
Zuschauer:
250
ASV Herrnsdorf/Schl. -
TSV Burghaslach
4:0
(3:0)
ASV Herrnsdorf/Schl.
:
Kötzner
,
Dachwald F.
(85.
Heckel
),
Dachwald J.
,
Bittel N.
,
Dauer
,
Bittel M.
,
Rückel
,
Schmitt A.
(80.
Popp
),
Dachwald T.
(73.
Baumgärtner
),
Wolf
,
Burkard J.
TSV Burghaslach
:
Rob
,
Müller M.
(70.
Schmidt I.
),
Sternecker M.
(60.
Zobel
),
Ruhl J.
(50.
Rost P.
),
Stocker
,
Lebender J.
,
Al-Qassar
,
Pallasch
,
Stütz J.
,
Burlein
,
Folk
Tore:
1:0
Burkard J.
(11.), 2:0
Dachwald F.
(18.), 3:0
Schmitt A.
(33.), 4:0 Eigentor (65.)
Zuschauer:
125 |
Schiedsrichter:
Daniel Müllich (1. FC 1927 Viereth e.V.)
2,0
DJK Schnaid/Rothensand -
TSV Aschbach
1:3
(1:1)
DJK Schnaid/Rothensand
:
Hippacher C.
,
Gert
,
Schmitt Florian I
,
Hofmann T.
,
Hümmer
,
Birkner
,
Beck
,
Butzbacher
(80.
Bauer
),
Stühler
,
Saffer Ha.
,
Mönius
TSV Aschbach
:
Ansorge T.
,
Schell A.
,
Holley H.
,
Szynkarek
,
Herdegen
,
Schmitt
,
Weiß Ma.
(77.
Ortel
),
Rijnbeek
,
Enzbrenner M.
(85.
Schmiedel
),
Raab B.
,
Heidel
(80.
Kutscher
)
Tore:
0:1
Enzbrenner M.
(10.), 1:1
Saffer Ha.
(34.), 1:2
Enzbrenner M.
(62.), 1:3
Holley H.
(88.)
Zuschauer:
115 |
Schiedsrichter:
Michael Rössert (SV Wachenroth 1948 e.V.)
3,0
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
37
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
26
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauer
1.137
Zuschauerschnitt
142
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FC Thüngfeld
5
12
:
5
15
2
SV Frensdorf
5
20
:
7
12
3
DJK Stappenbach
5
17
:
10
12
4
TSV Schlüsselfeld
5
13
:
4
10
5
DJK Ampferbach
5
20
:
13
10
6
TSV Aschbach
5
14
:
16
9
7
SpVgg Mühlhausen
5
8
:
8
8
8
ASV Herrnsdorf/Schl.
5
12
:
10
7
9
DJK-SV Sambach
5
10
:
9
7
10
SV Waizendorf
5
11
:
14
7
11
SV Reundorf
5
15
:
14
6
12
TSV Burghaslach
5
14
:
16
5
13
SV Pettstadt 2
5
12
:
16
4
14
SC Prölsdorf
5
6
:
20
3
15
DJK Schnaid/Roth.
5
6
:
17
0
16
FC Falke Röbersdorf
5
5
:
16
0
Top-Zuschauer
FC Thüngfeld
SV Waizendorf
250
DJK Ampferbach
SpVgg Mühlhausen
200
SV Frensdorf
SC Prölsdorf
167
ASV Herrnsdorf/Schl.
TSV Burghaslach
125
SV Pettstadt 2
SV Reundorf
120
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Bernd Gräbner
SV Frensdorf
SC Prölsdorf
3
(0)
Jörg Wagner
SV Reundorf
SV Pettstadt 2
3
(0)
Daniel Bickel
FC Thüngfeld
SV Waizendorf
2
(0)
Markus Enzbrenner
TSV Aschbach
DJK Schnaid/Roth.
2
(0)
Bernd Nagel
SV Reundorf
SV Pettstadt 2
2
(0)
Alexander Oberst
DJK Ampferbach
SpVgg Mühlhausen
2
(2)
Georg Schmitt
SV Pettstadt 2
SV Reundorf
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Markus Gäcklein
SV Frensdorf
SC Prölsdorf
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Daniel Bickel
FC Thüngfeld
SV Waizendorf
1,4
Eduard Djidoda
FC Thüngfeld
SV Waizendorf
2,0
Daniel Emrich
SpVgg Mühlhausen
DJK Ampferbach
2,0
Frank Haas
SpVgg Mühlhausen
DJK Ampferbach
2,0
Tobias Hofstetter
SpVgg Mühlhausen
DJK Ampferbach
2,0
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Frank Haas
SpVgg Mühlhausen
DJK Ampferbach
2,0
Jochen Giehl
FC Thüngfeld
SV Waizendorf
2,6
Christian Markert
DJK Ampferbach
SpVgg Mühlhausen
3,3
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Ampferbach
(0|0)
Mühlhausen
(0|0)
7
Schlüsselfeld
(0|0)
Röbersdorf
(1|0)
6
Pettstadt 2
(0|0)
Reundorf
(0|0)
5
Thüngfeld
(0|0)
Waizendorf
(1|0)
4
Sambach
(0|0)
Stappenbach
(0|0)
3
Frensdorf
(0|0)
Prölsdorf
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden